Graf-Art форум графики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Graf-Art форум графики » Опросники. » Платные / бесплатные заказы.


Платные / бесплатные заказы.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрых суток всем!  http://uploads.ru/i/S/p/x/SpxGy.gif Давно уже хочется узнать мнение ДИЗАЙНЕРОВ и ЗАКАЗЧИКОВ, во сколько можно оценить труд и потраченное личное время в ФШ на создание графических шедевров? Заходя на проект каждый день, я вижу много заказов в темах, но иногда за ними следуют отказы из-за дублей сразу у нескольких мастеров. Это наводит на размышления, а уместна ли здесь известная всем студентам фраза "Халява, приди!"? Я сторонница мнения, что любой труд должен оплачиваться, потому что... это и мотивация развиваться дальше, и приятный бонус, и гарантия того, что работа будет принадлежать только одному человеку, который за нее заплатил. В общем, хочется увидеть не только ДА/НЕТ, но и какие-то размышления, аргументы за и против.

+1

2

Lis написал(а):

Добрых суток всем!   Давно уже хочется узнать мнение ДИЗАЙНЕРОВ и ЗАКАЗЧИКОВ, во сколько можно оценить труд и потраченное личное время в ФШ на создание графических шедевров? Заходя на проект каждый день, я вижу много заказов в темах, но иногда за ними следуют отказы из-за дублей сразу у нескольких мастеров. Это наводит на размышления, а уместна ли здесь известная всем студентам фраза "Халява, приди!"? Я сторонница мнения, что любой труд должен оплачиваться, потому что... это и мотивация развиваться дальше, и приятный бонус, и гарантия того, что работа будет принадлежать только одному человеку, который за нее заплатил. В общем, хочется увидеть не только ДА/НЕТ, но и какие-то размышления, аргументы за и против.

не вижу смысла рисовать платные графы, потому что слишком много плагиата...если дизайнер рисует давно, граф он нарисует за час максимум...что по поводу обнаглевших мосек с ежедневными просьбами нарисуй мне еще граф, или же один заказ в разных темах: ЛЮДИ ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!
у меня все.
мир вам.

+2

3

Больше никто не хочет высказаться?

0

4

Lis
Я Уже тебе говорила, что это бесполезно, да, идея хорошая, но сейчас все рисуют под копирку, и сама знаешь, что графы любят тырить.. Большинство будет против всего этого, и даже если есть постоянные заказчики, то они уйдут, потому что никто не будет платить за граф или же иную работу.  Сейчас за дизы то платить многих жаба душит. Лет 5 назад это было актуально, ибо хороших дизайнеров было мало, тогда этим и пользовались  http://s1.uploads.ru/i/x2u9q.gif . Да и слишком много тех, кто не ценит человеческий труд, и думают, что так легко нарисовать все это. Я бы деньги брала за торопливость, ибо многие не любят ждать.

+2


Вы здесь » Graf-Art форум графики » Опросники. » Платные / бесплатные заказы.